Coordonnées de tous les CRFM au Canada

Si vous vous rendez en voiture à votre nouveau lieu de résidence, vous pourriez vous arrêter dans les CRFM locaux en cours de route!

Bagotville
1775 Lucien Lecompt St. Alouette, QC.
418-677-7468
info@crfmbagotville.com 

Borden
56 Gibraltar rd, Base Borden, ON.
705-424-1200 ext. 3994
bordenfamilyresourcecentre@gmail.com   

Calgary
4225 Crowchild Trail SW. Calgary, AB.
403-410-2320 ext. 3590
info@calgarymfrc.ca   

Calgary (Lethbridge Satellite)
Vimy Ridge Armory, 337 Stubb Ross Road, Lethbridge, AB.
403-410-2320
lethbridge.mfrc@calgarymfrc.ca

Calgary (Red Deer Satellite)
Cormack Armory, 4402 55 Street, Red Deer, AB.
403-410-2320
reddeer.mfrc@calgarymfrc.ca

Dundurn
Building 100, Main street, 17 Wing Detachment, Dundurn, SK.
306-492-2135 ext. 4266  

Cold Lake
674 Kingsway Road, CFB Cold Lake, Cold Lake, AB.
780-594-6006  
coldlake@cafconnection.ca

Comox
19 Wing fitness & Community Centre. 1575 Military Row, Comox, BC.
250-339-8290
infor@comoxmfrc.ca

Edmonton
Building 161, Mons Avenue, Lancaster Park, Edmonton, AB.
780-973-4011 ext. 6300
information@mfrcedmonton.com

Esquimalt
2610 Rosebank Road, Colwood, Vancouver, BC
250-363-2640
emfrc@shaw.ca

Esquimalt (Signal Hill)
1505 Esquimalt Road, Esquimalt, Vacouver, BC.
250-363-2640
emfrc@shaw.ca 

Gagetown
A45 St.Lawrence Ave, Oromocto, NB.
506-422-3352
mfrcnb@gmail.com  

Gander
117 Sullivan Ave , Gander, NL.
709-256-1703 Ext. 1206 

Goose Bay
564 Rivers Rd, Goose Bay, Labrador, NL.
709-896-6900 ext. 6060
gbmfrc@nf.sympatico.ca

Greenwood
24 school rd, Greenwood, NS.
902-765-5611
home@greenwoodmfrc.ca

Halifax
6393 Homefire Cres, Halifax, NS.
902-427-7788
info@halifaxmfrc.ca

Halifax (Shearwater Satellite)
30 Provider Rd, Shearwater, NS.
902-720-1885

Halifax (Sydney Satellite)
1 Des Barres Str, Sydney, NS.
902-563-7100 ext. 7107  

Kingston 
32 Lundy’s Lane, Kingston, ON.
613-541-5010 ext. 5195
kmfrc@forces.gc.ca 

London
701 Oxford St, East London, ON.
519-660-5366
Brenda.willsie@forces.gc.ca   

Mainland BC – Vancouver Office
1755 W 1st Ave, Vancouver, BC.
604-225-2520 ext. 2518
office@bmfrc.com 

Meaford
139152 Grey Road, Meaford, ON.
519-538-1371 ext. 6509
Mfrc.meaford@gmail.com  

Montréal
https://www.cafconnection.ca/Montreal-Region/Facilities/MFRC-Offices.aspx
450-358-7099 ext.7277
Info.crfm@forces.gc.ca

Moose Jaw 
15 Wing, Building 80 Moose Jaw, SK.
306-694-2273
moosejaw@cafconnection.ca   

National Capital Region
330 Croil Pvt, Ottawa, ON.
613-998-4888
info@mfrc-ncr.ca  

North Bay
38 Sterling Ave, Hornell Heights, North Bay, ON.
1-866-472-9433
Donat.northbaymfrc@gmail.com  

Petawawa
12 Reichwald Cres, Petawawa, ON.
613-687-7587
Isa.pmfrc@bellnet.ca 

Prince Edward Island
210 Water Street, Charlottetown, PEI.
902-892-8999
pei@cafconnection.ca 

Shilo
Building T-114, Shilo, MB.
204-765-300 ext. 3352
Shilo.mfrc@outlook.com   

St. John’s
145 Churchill Ave, St. John’s, NL.
709-570-4636
info@stjohnsmfrc.com

Suffield
Ralston Community Centre, Building R35 – Dugway Dr. AB.
403-544-5567
cfbsuffieldmfrc@gmail.com 

Toronto
5 Yukon Lane, Toronto, ON.
416-633-6200 ext. 4311
info@torontomfrc.ca   

Trenton
Siskin Centre, 50 Rivers Drive East, Trenton, ON.
613-965-3575
info@trentonmfrc.ca 

Valcartier
Building 93, Courcelette, QC.
418-844-6060
info@crfmv.com

Wainwright
Building 400, Hilside rd, Denwood, AB.
780-842-1363 ext. 1253
info@wainwrightmfrc.ca   

Winnipeg 
102 Comet Street, Winnipeg, MB.
204-833-2500 ext. 4500
frontofhousewpgmfrc@gmail.com  

YellowKnife
5124 54th street, Yellowknife, NT.
867-873-0700 ext. 6859 
Info.northof60mfrc@northwestel.net 

 

 Pour obtenir de l'aide ou des renseignements supplémentaires, veuillez contacter:
​(613) 998-4888 ou info@mfrc-ncr.ca