L'équipe du SFM-RCN

L'équipe du SFM-RCN

Thinkstock

Annuaire du personnel

Le 1er avril 2021, les Services aux familles des militaires de la région de la capitale nationale (SFM-RCN) ont pris les rênes du soutien continu aux familles des militaires et des anciens combattants.  Bien que le Centre communautaire militaire d'Uplands, situé au 330, Croil privé, soit fermé, le soutien à la communauté se poursuit.  La santé et la sécurité de la communauté des familles de militaires et des anciens combattants sont notre priorité. C'est pourquoi le soutien est virtuel, c'est-à-dire par téléphone, courriel ou vidéoconférence.
 
En attendant que de nouvelles coordonnées soient disponibles, vous pouvez nous joindre comme suit :
Par téléphone : 613-998-4888 (laissez un message et nous vous rappellerons dès que possible)
Par courriel : mfsncr@cfmws.com


L’Équipe des SFM-RCN


Soutien à la clientèle


Cindy Le Breton - Uplands
lebreton.cindy@cfmws.com

Émilie Gervais - Carling Campus
gervais.emilie@cfmws.com

Kandy Gray - Cornwall
gray.kandy@cfmws.com
 
Conseillers en mode de vie militaire

Mylène O’Brien - Gatineau
obrien.mylene@cfmws.com

Marie-Ève Bastien - Alta Vista
bastien.marie-eve@cfmws.com

Michelle Darrell
darrell.michelle@cfmws.com

Marie-Claude Couture - Uplands
couture.marie-claude@cfmws.com

Iga Jurek - Kanata
jurek.iga@cfmws.com

Conseillères en santé mentale

Stéphanie Boucher, Conseillère - Alta Vista
boucher.stephanie@cfmws.com

Kendra Marshall, Conseillère - Uplands 
marshall.kendra@cfmws.com
 
Équipe de Support

Spécialiste du programme de bénévolat
Beth Basinger - Uplands
basinger.beth@cfmws.com
 
Coordonnatrice – Planification et maintien des activités
Sope Ogunrinde
ogunrinde.sope@cfmws.com
 

Équipe de gestion


Directrice exécutive

Caterina Perry
perry.caterina2@cfmws.com
 
Gestionnaire des opérations
Donna Leith-Gudbranson - Uplands
leith-gudbranson.donna@cfmws.com

Gestionnaire du soutien aux programmes 
Aaron Sabourin - Uplands
sabourin.aaron@cfmws.com
 
Toute question, plainte ou préoccupation concernant les SFM-RCN doit être adressée à la directrice exécutive par courriel à ou par écrit à l’adresse suivante :
 
Directrice exécutive​
Services aux familles des militaires – Région de la capitale nationale
330, Croil privé, Édifice 471
Ottawa (ON) K1V 1J1