L'équipe et ses coordonnées

L'équipe et ses coordonnées

Francine Habel
Directrice générale
Saint-Hubert : 450 462-8777, poste 6813
Saint-Jean : 450 358-7099, poste 6066
francine.habel@forces.gc.ca
 
   
 
Catherine Bourassa, CRHA
Directrice des ressources humaines
Saint-Hubert : 450 462-8777, poste 6812
Saint-Jean : 450 358-7099, poste 6066
catherine.bourassa@forces.gc.ca
 
Sébastien Vaskelis
Adjoint à la gestion financière
Saint-Hubert : 450 462-8777, poste 6811
sebastien.monette-vaskelis@forces.gc.ca
 


 
Francine Asselin
Commis à l'accueil et à l'information
Saint-Jean : 450 358-7099, poste 7955
francine.asselin@forces.gc.ca
 
   Johanne Gilbert
Commis à l'accueil et à l'information
Saint-Hubert : 450 462-8777, poste 6810
johanne.gilbert2@forces.gc.ca
 
Bartholomew Crago, T.S.
Coordonnateur Prévention, soutien et intervention
Saint-Hubert : 450 462-8777, poste 6828
Saint-Jean : 450 358-7099, poste 7103
bartholomew.crago@forces.gc.ca
   
Alain Houle, TCF, PST
Coordonnateur Prévention, soutien et intervention
Sherbrooke : 819 345-0929
houle.al@videotron.ca
 

 
Audrey Gallant, T.S.
Officier de liaison avec les familles
Saint-Jean : 450 358-7099, poste 5190
audrey.gallant@forces.gc.ca
 
Rachelle Guitard, T.S.
Coordonnatrice séparation et réunion
Saint-Hubert : 450 462-8777, poste 6858
Saint-Jean : 450 358-7099, poste 2520
rachelle.guitard@forces.gc.ca
 
       Myriam Dutour, T.S.
Coordonnatrice du Programme pour les familles des vétérans
Saint-Hubert : 450 462-8777, poste 6816
Saint-Jean : 450 358-7099, poste 2910
myriam.dutour@forces.gc.ca


Estelle Auger
Coordonnatrice Emploi et éducation
Saint-Hubert : 450 462-8777, poste 6827
Saint-Jean : 450 358-7099, poste 6084
estelle.auger@forces.gc.ca


 
Maude Laflamme
Agente aux services communautaires et sociaux
Saint-Hubert : 450 462-8777, poste 6804
Saint-Jean : 450 358-7099, poste 6654
maude.laflamme@forces.gc.ca


Noémi Trépanier
Coordonnatrice Enfance
Saint-Hubert : 450 462-8777, poste 6830
Saint-Jean : 450 358-7099, poste 7012
noemi.trepanier@forces.gc.ca

Francine Gadbois
Coordonnatrice Jeunesse
Saint-Hubert : 450 462-8777, poste 6810
Saint-Jean : 450 358-7099, poste 7955
francine.gadbois@forces.gc.ca
 
Emie Gendron
Coordonnatrice Jeunesse
Saint-Hubert : 450 462-8777, poste 6824
Saint-Jean : 450 358-7099, poste 6118
emie.gendron@forces.gc.ca
   Alexandre Gagné
Coordonnateur Événements
Saint-Hubert : 450 462-8777, poste 6806
Saint-Jean : 450 358-7099, poste 6654
alexandre.gagne9@forces.gc.ca
Camille Provencher
Éducatrice spécialisée 0-17 ans
Saint-Hubert : 450 462-8777, poste 6834
Saint-Jean : 450 358-7099, poste 2909
info.crfm@forces.gc.ca

  
       Ariane Tanguay-Doyon
Agente à la promotion des services
Saint-Hubert : 450 462-8777, poste 6204
Saint-Jean : 450 358-7099, poste 7712
ariane.tanguaydoyon@forces.gc.ca
       Michèle Dethier
Commis à la promotion des services
Saint-Jean : 450 358-7099, poste 5117
michele.dethier@forces.gc.ca
       Damien Wipf (congé parental)
Agent aux communications
Saint-Hubert : 450 462-8777, poste 6825
Saint-Jean : 450 358-7099, poste 6209
damien.wipf@forces.gc.ca
Marie Hélène Bou Nader
Agente aux communications
Saint-Hubert : 450 462-8777, poste 6825
Saint-Jean : 450 358-7099, poste 6209
mariehelene.bounader@forces.gc.ca
Glenda Guerrero Moreno
Agente au contenu Web
Saint-Hubert : 450 462-8777, poste 6832
Saint-Jean : 450 358-7099, poste 6206
glenda.guerreromoreno@forces.gc.ca


Éducatrices en halte-garderie

Christine Cloutier
Noémie Maure 
Audrey Ferland
Geneviève Lafrance
Marie Thouvenin
Jacey Thurston
Noémi Ferrari
Christine Gouault
François Marier
Samya Duguay-Lemay



Équipe d'animation

Valérie Ouimet
Yasmina Borduas
Annie English-Charron
Valérie Longpré
Alexandre Giguère
Noémie Ferrari
François Marier
 
 

Équipe d'enseignement

Lyne Laroche
Michèle Dethier
Linda Labelle
Lorrain Gouin