L'équipe et ses coordonnées

L'équipe et ses coordonnées

Francine Habel
Directrice générale
Saint-Hubert : 450 462-8777, poste 6813
Saint-Jean : 450 358-7099, poste 6066
francine.habel@forces.gc.ca
 
   
 
Catherine Bourassa, CRHA
Directrice des ressources humaines
Saint-Hubert : 450 462-8777, poste 6812
Saint-Jean : 450 358-7099, poste 6066
catherine.bourassa@forces.gc.ca
 
Sébastien Vaskelis
Adjoint à la gestion financière
Saint-Hubert : 450 462-8777, poste 6811
sebastien.monette-vaskelis@forces.gc.ca
 


 
Francine Asselin
Commis à l'accueil et à l'information
Saint-Jean : 450 358-7099, poste 7955
francine.asselin@forces.gc.ca
 
   Johanne Gilbert
Commis à l'accueil et à l'information
Saint-Hubert : 450 462-8777, poste 6810
johanne.gilbert2@forces.gc.ca
 
Bartholomew Crago, T.S.
Coordonnateur Prévention, soutien et intervention
Saint-Hubert : 450 462-8777, poste 6828
Saint-Jean : 450 358-7099, poste 7103
bartholomew.crago@forces.gc.ca
Alain Houle, TCF, PST
Coordonnateur Prévention, soutien et intervention
Sherbrooke : 819 345-0929
houle.al@videotron.ca
 

 
Audrey Gallant, T.S.
Officier de liaison avec les familles
Saint-Jean : 450 358-7099, poste 5190
audrey.gallant@forces.gc.ca
 
Rachelle Guitard, T.S.
Coordonnatrice séparation et réunion
Saint-Hubert : 450 462-8777, poste 6858
Saint-Jean : 450 358-7099, poste 2520
rachelle.guitard@forces.gc.ca
 
       Myriam Dutour, T.S.
Coordonnatrice du Programme pour les familles des vétérans
Saint-Hubert : 450 462-8777, poste 6816
Saint-Jean : 450 358-7099, poste 2910
myriam.dutour@forces.gc.ca


Estelle Auger
Coordonnatrice Emploi et éducation
Saint-Hubert : 450 462-8777, poste 6827
Saint-Jean : 450 358-7099, poste 6084
estelle.auger@forces.gc.ca


 
Maude Laflamme
Agente à l'intégration communautaire
Saint-Hubert : 450 462-8777, poste 6835
Saint-Jean : 450 358-7099, poste 5059
maude.laflamme@forces.gc.ca


Noémi Trépanier
Coordonnatrice Enfance
Saint-Hubert : 450 462-8777, poste 6830
Saint-Jean : 450 358-7099, poste 7012
noemi.trepanier@forces.gc.ca

Francine Gadbois
Coordonnatrice de la Maison des Jeunes
Saint-Hubert : 450 462-8777, poste 6817
Saint-Jean : 450 358-7099, poste 2911
Le Loft : 450 462-8777, poste 8010
francine.gadbois@forces.gc.ca
 
Emie Gendron
Coordonnatrice Jeunesse
Saint-Hubert : 450 462-8777, poste 6824
Saint-Jean : 450 358-7099, poste 6118
emie.gendron@forces.gc.ca
   Alexandre Gagné
Coordonnateur Événements
Saint-Hubert : 450 462-8777, poste 6806
Saint-Jean : 450 358-7099, poste 6654
alexandre.gagne9@forces.gc.ca
Camille Provencher
Éducatrice spécialisée 0-17 ans
Saint-Hubert : 450 462-8777, poste 6852
Saint-Jean : 450 358-7099, poste 2917
camille.provencher@forces.gc.ca
       Marie-Belle Meunier
Agente au bénévolat
Saint-Hubert : 450 462-8777, poste 6803
Saint-Jean : 450 358-7099, poste 2915
marie-belle.meunier@forces.gc.ca
     Damien Wipf 
Agent aux communications
Saint-Hubert : 450 462-8777, poste 6825
Saint-Jean : 450 358-7099, poste 6209
damien.wipf@forces.gc.ca
Marie Hélène Bou Nader
Agente au contenu Web
Saint-Hubert : 450 462-8777, poste 6832
Saint-Jean : 450 358-7099, poste 6206
mariehelene.bounader@forces.gc.ca
Glenda Guerrero Moreno
Agente au contenu Web
Saint-Hubert : 450 462-8777, poste 6832
Saint-Jean : 450 358-7099, poste 6206
glenda.guerreromoreno@forces.gc.ca


Éducatrices en halte-garderie

Noémi Ferrari
Christine Gouault
François Marier
Noémie Maure
Brittany Patacairk
Marie Thouvenin


Équipe d'animation

Yasmina Borduas
Marie Hélène Bou Nader
Annie English-Charron
Noémie Ferrari
​Valérie Longpré
François Marier
 
 

Équipe d'enseignement

Michèle Dethier
Lorrain Gouin
Linda Labelle
Lyne Laroche