Centre de Culture Physique et de Santé

Centre de Culture Physique et de Santé

22 Wing PSP

Contacts pour le Centre de Culture Physique et de Santé

Paul Best
Gérant du Conditionnement Physique, des Sports et des Loisirs
705-494-2011 ext. 2241
Paul.Best@forces.gc.ca

Récréation
Lindsay Seguin
Coordinatrice de la Communauté/Loisirs
705-494-2011 ext. 2613
Lindsay.Seguin@forces.gc.ca

Réception/Personnel de Récréation
705-494-2011 ext. 2610

Aquatique et Sports
Pierre Simard
Coordinateur des Sports, Installations et Aquatique
705-494-2011 ext. 2240
Pierre.Simard2@forces.gc.ca

Penny Lecour
Superviseure Aquatique
705-494-2011 ext. 2611
Penny.Lecour@forces.gc.ca

Magasin de Sports
705-494-2011 ext. 2242

Conditionnement Physique

Tim Morris
Coordinateur du Conditionnement Physique
705-494-2011 ext. 2245
Tim.Morris2@forces.gc.ca

Philippa Arbiter
Spécialiste de Conditionnement

705-494-2011 ext. 2462
Philippa.Arbiter@forces.gc.ca

Instructeurs de Conditionnement Physique et des Sports
705-494-2011 ext. 2290