Programme de soigneurs des FAC

Programme de soigneurs des FAC

Nous joindre

     
 
Pour en savoir plus sur le Programme de soigneurs des FAC (PSFAC), veuillez communiquer avec le soigneur en chef régional. Les soigneurs en chef régionaux sont les principaux points de contact pour le PSFAC. Ils font la promotion du programme dans leur région, organisent et donnent les cours, tiennent à jour une base de données des soigneurs, gèrent le matériel, agissent à titre de mentors et choisissent les soigneurs qui participent aux événements. 
 
Soigneur en chef Major Daniel Trudel Raymond.Trudel@forces.gc.ca
     
Coordonnatrice de la formation Capitaine Boriana Stefanov
 
Boriana.Stefanov@forces.gc.ca
 
     
Coordonnatrice des opérations Capitaine Nicole Mahoney
 
Nicole.Mahoney@forces.gc.ca 
 
     
Atlantique, Soigneuse principale régionale Capitaine Amanda Johnson
 
Amanda.Johnson2@forces.gc.ca
 
     
Ontario, Soigneuse
principale régionale
Mme. Megan Donovan
 
Megan.Donovan@forces.gc.ca 
 
     
Canada Ouest, Soigneuse principale régionale Mme. Melissa Green
 
Melissa.Green@forces.gc.ca 
 
     
Québec, Soigneur principal régional M. Dominic Pharand
 
Dominic.Pharand@forces.gc.ca
 

Joignez la communauté des soigneurs des FAC sur Facebook.