Sports FAC

Sports FAC

Sports des FAC

Nous joindre

     

 


SPORTS FAC - BUREAU CENTRAL

Gestionnaire supérieure des sports des FAC Valérie Savard Savard.Valerie@cfmws.com
Gestionaire des sports des FAC Denis Gaboury Gaboury.Denis@cfmws.com
Coordonnatrice des sports FAC Christine Charron Charron.Christine@cfmws.com
Coordonnatrice des sports FAC Jessica Taillefer Taillefer.Jessica@cfmws.com
Coordonnateur des sports FAC Peter Gibson Gibson.Peter@cfmws.com
Coordonnateur du Programme et des événements de sports des FAC Jean-Francois Delorme Delorme.Jean-Francois@cfmws.com
Coordonateur des programmes
et des projects des sports des FAC
Frank Boyer Boyer.Francis@cfmws.com

 
   

GESTIONNAIRES DES SPORTS RÉGIONNAUX (GSR)

GSR, Atlantique Jason Price Jason.Price@forces.gc.ca
GSR, Canada Ouest Jim MacKenzie James.MacKenzie@forces.gc.ca
GASR, Canada Ouest Jordan Leeming Jordan.Leeming@forces.gc.ca
GSR,Ontario Paul Best Paul.Best@forces.gc.ca
GSR, Québec Simon Gasse Simon.Gasse2@forces.gc.ca
GSR, l'extérieur du Canada Todd Cirka Cirka.Todd@cfmws.com
RÉGION DE L'ATLANTIQUE                                   
Nouveau-Brunswick, Île-du-Prince-Édouard, Nouvelle-Écosse et Terre-Neuve-et-Labrador.
  Aldershot
 
Europe
 
Gagetown
 
 


Gander
 

Goose Bay
 


Greenwood
 

Halifax
 

Shearwater



St. John's
       
RÉGION CANADA OUEST                                                          
Alberta, Saskatchewan, Manitoba, Territoires du Nord-Ouest, Yukon, Colombie-Britannique et États continentaux des États-Unis des fuseaux horaires des Rocheuses, du Centre et du Pacifique.
 

BC Mainland


Calgary

Cold Lake
 
 


Comox
 



Dundurn
 

Edmonton

 
 
Esquimalt
 

Moose Jaw
 


Portage
 
Shilo
 

Suffield
 


Wainwright
 
Winnipeg



Yellowknife
 
       
       
RÉGION DE L’ONTARIO
Ontario (excluant la région de la capitale nationale), Station des Forces canadiennes Alert et États continentaux des États-Unis du fuseau horaire de l’Est.
 


Alert
 

Borden

 

Kingston

 
 

London


Meaford

North Bay

 
 
Petawawa



Toronto

Trenton
       
       
RÉGION DU QUÉBEC
Québec, région de la capitale nationale et États continentaux des États-Unis du fuseau horaire de l’Est en bordure des frontières provinciales.
 
 
Bagotville
 

Montreal Region

 

Ottawa

 
 
Valcartier
   
 


SOIGNEURS DES FAC

Cliquez ici pour plus de détails  
   
   


OFFICIEL EN CHEF DES FAC

Bientôt offert  
 
 

COURSE DE L'ARMÉE DU CANADA

Directeur de la course Maj Lesley Quinlan Director@armyrun.ca
Gestionnaire du programme Jeff Moyle Jeff@armyrun.ca
Spécialiste du marketing Vasiliki Zobolas Comms@armyrun.ca
     
     


DÉFI-VÉLO DE LA MARINE


 
Directeur de la course Captf Chris Sherban  
Coordonnateur de la course Jean-Francois Delorme
 
Delorme.Jean-Francois@cfmws.com
Spécialiste du marketing    
 
 

MARCHE DE LA VICTORIE

Directeur de la course Capft Stephen Kaufman  
Coordonnateur de la course Jean-Francois Delorme Delorme.Jean-Francois@cfmws.com
Spécialiste du marketing