Sports FAC

Sports FAC

Sports des FAC

Nous joindre

SPORTS FAC - BUREAU CENTRAL

Programmes de soutien du personnel (PSP) - Sports FAC
4210 rue Labelle
Ottawa (ON) K1A 0K2

Gestionnaire supérieure des sports des FAC
Valérie Savard
Tél : (613) 943-4019
Valerie.Savard@forces.gc.ca

Gestionaire des sports des FAC
Denis Gaboury
Tél : (613) 995-7605
Denis.Gaboury@forces.gc.ca

Coordonnatrice des sports nationaux (intérimaire)
Kori Klein
klein.kori@cfmws.com

Coordonnateur des sports nationaux (CFB Borden)
Alexander (Sandy) MacIntosh
(705) 424-1200 poste 3902
Alexander.MacIntosh@forces.gc.ca

Coordonnatrice des sports FAC 
Christine Charron
Tél : (613) 995-7031
Chrsitine.Charron@forces.gc.ca

Coordonateur des politiques, des programmes
et des projects des sports des FAC

Manuel Sauvé
Tél : (613) 995-7126
Manuel.Sauve@forces.gc.ca

GESTIONNAIRES DES SPORTS RÉGIONNAUX

RÉGION ATLANTIQUE
Kevin Delong 
Tel: (902) 720-1069
Kevin.Delong@forces.gc.ca

RÉGION CANADA OUEST
Jim MacKenzie ​ ​
Tel: (418) 667-4000 x7677
James.MacKenzie@forces.gc.ca 

RÉGION ONTARIO
Paul Best
Tel: (705) 949-2011 x2241
Paul.Best@forces.gc.ca

RÉGION QUEBEC
Simon Toupin
Tel: (418) 844-5000 x5223
Simon.Toupin@forces.gc.ca