Sports FAC

Sports FAC

Sports des FAC

Nous joindre

SPORTS FAC - BUREAU CENTRAL

Programmes de soutien du personnel (PSP) - Sports FAC
4210 rue Labelle
Ottawa (ON) K1A 0K2

Gestionnaire supérieure des sports des FAC
Valérie Savard
Tél : (343) 542-9823 
Valerie.Savard@forces.gc.ca

Gestionaire des sports des FAC
Denis Gaboury
Tél : (613) 995-7605
Denis.Gaboury@forces.gc.ca

Coordonnatrice des sports nationaux 
Tél: (613) 992-0867
jessica.taillefer@forces.gc.ca

Coordonnateur des sports nationaux (CFB Borden)
Peter Gibson
Tél: (705) 424-1200 poste 3902
Peter.Gibson@forces.gc.ca

Coordonnatrice des sports FAC 
Christine Charron
Tél : (613) 995-7031
Chrsitine.Charron@forces.gc.ca

Coordonateur des politiques, des programmes
et des projects des sports des FAC

Peter Nicol
Tél : (613) 995-7126
Peter.Nicol@forces.gc.ca

GESTIONNAIRES DES SPORTS RÉGIONNAUX

RÉGION ATLANTIQUE
À​ confirmer 
Tel: 
email

RÉGION CANADA OUEST
Jim MacKenzie ​ ​
Tel: (418) 667-4000 x7677
James.MacKenzie@forces.gc.ca 

RÉGION ONTARIO
Paul Best
Tel: (705) 949-2011 x2241
Paul.Best@forces.gc.ca

RÉGION QUEBEC
Simon Toupin
Tel: (418) 844-5000 x5223
Simon.Toupin@forces.gc.ca