FORCE Récompenses lauréats Platine

FORCE Récompenses lauréats Platine

CFMWS

Lauréats du prix Platine Lauréats

Les membres des Forces armées canadiennes qui obtiennent des résultats exceptionnels lors de leur évaluation FORCE et obtiennent le niveau Platine sont admissibles à recevoir une récompense Platine dans le cadre du programme Récompenses FORCE . Vous trouverez ci-dessous les gagnants actuels de la récompense Platine pour chaque année.

2020
m2 PARSONS ADAM
élof RIOUX-TURGEON ALEX-XAVIER
sgt ST.GEORGE ALISHA
cplc COUTU ANDRÉA
matc POIRIER ANNIE
lt BOURQUE ANTOINE
aspm SAUCIER ARIANNE
maj JORDAN AUDREY
pm 2 COLLETT AUSTIN
sdt LANE BRENNAN
col HEALEY BRIAN
adj DODSLEY CARIN
capt ISABELLE CAROLINE
ltv PUMPHREY CAROLYN
col OBERWARTH CAYLE
lcol JOHANNES CHAD
matc GATHERUM CHRISTINE
adj DESROCHES DANIEL
cplc NGO DANIEL
pm 2 BERGERON DENIS
capt CURTIS EDWARD
sdt BOURGET FLORENCE
cpl GRULMS GABRIELLE
cplc TARDIF GENEVIÈVE
bgén SMITH GREGORY
ltv LEBLANC GUILLAUME
maj SMITH HEATHER
cpl MERKLINGER HELENE
maj CREIGHTON IAN
capc VALLÉE ISABELLE
capt VLAAR JACINDA
ltv FREELAND JAIDONN
lcol BRONSARD JEAN-SEBASTIEN
slt ABBAS JENNIFER
sgt HENNEBERRY JOANNE
sgt CORRIVEAU JOANNIE
maj LONGLEY JODI-JANE
sdt STEWART JONATHAN
adj BOURNE JORDAN
adj RIBERT JOËL
mat 1 KOCH-UNDERHILL KATRINA
tpr WORDEN KEEGAN
capt MATHESON KEVIN
lcol DUBREUIL KIRSTEN
ltv HICKS KRISTOPHER
capt MIN KYOUNGSUK
maj MULLEN LAWRENCE
sdt LAWSON MAEVE
col DELISLE MARC
maj SIGOUIN MARC
élof CLOUTIER MARC-EMILE
sgt LAFLAMME MARIE-PIER
sgt HARVEY MARIE-SOLEIL
maj HALUSZKA MARKIAN
mat 1 VERVILLE MARTIN
capt MACDONALD MARY
cpl DUHEME MATHEW
sdt DÉTRAZ MATHIEU
capt PETERS MATTHEW
maj GABRYEL MICHAEL
lcol HILLIKER MICHAEL
m2 HOWELL MICHELLE
cpl HIEBERT MICHELLE ALICE
avr PAILLÉ MÉLISSA
capt HARNOIS NANCY
capt HARNOIS NANCY
mat 1 MEENS NATALIE
sgt TANNER NATHAN
lt MARSHALL NICHOLAS
capt BEAUCHEMIN NICOLAS
ltv GROULX NICOLAS
capt POIRIER NICOLAS
capt FILIATRAULT-VEILLEUX PASCAL
capt LAROCHELLE PATRICK
lcol GAUTRON PAUL
maj KELLY PETER
cplc REDDEN PETER
cplc MARTINEAU PHILIPPE
sdt LAUZON PIERRE-OLIVIER
élof MILLINER PÉNÉLOPE
cplc TOUGAS RACHEL
adj DOWDEN RANDY
capc COBB RICHARD
capt GRAYDON ROBERT
cplc QUENNEVILLE ROBIN
élof BOUCHARD ROXANNE
élof LAROCHELLE SALOMÉ
cpl ADAM SHANNELLE
col MACEWEN STEPHEN
capt MORRIS STEVEN
capt BÉDARD STÉPHANIE
cplc LAFORGE SÉBASTIEN
sdt DUMOULIN THOMAS
maj MCCOMBE THOMAS
ltv REID TREVOR
capt SANFACON VALERIE
mat 1 LEBLANC LAVALLÉE VINCENT
élof DE GRANDPRÉ ÉLOISE
2019
élof ABBAS JENNIFER
slt ABUSOW DANIELLE
sdt (B) ADAM SHANNELLE
adj ALADJIKOV KIRILL
maj ALBERS ZACHARY
cplc ALLEN PATRICK
capt ANIONS ANDREW
cpl ANISHINABIE MEAGON
avr (B) ARSENAULT EMMANUELLE
maj ATHERLEY SUSAN
cpl AUGER ASHLEY
lt BAGSHAW JAMES
adjc BALL BRUCE
capt BARRY DANIEL
capt BEAUCHEMIN NICOLAS
cpl BELISLE FRANCIS
cplc BENN ANDREW
pm 2 BERGERON DENIS
capt BERNARD ROCK
cplc BERNIER FREDERIC
maj BERRY JASON
ltv BERTLING VICTORIA
sgt BESSEGATO GARRETT
cpl BEST BRIAN
cplc BILODEAU MYRIAM
lcol BISSON BENOIT
capt BLANC FRANCOISE
lcol BOIVIN DANY
cplc BOLDUC TAMI
capt BOND KEVIN
sgt BOOT SHANNON
élof BOUCHARD ROXANNE
élof BOUCHARD PIER-ALEX
capt BOURGOIN AUDREY
maj BOURQUE STEPHANE
cpl BOUTIN ÉMILIE
cplc BOYD JEFFREY
adj BRAZEAU JEFFREY
mat 1 BREMNER BARRY
cpl BRODEUR JEAN-PHILIP
lcol BRONSARD JEAN-SEBASTIEN
cplc BROUARD NICOLAS
cpl BUJOLD ELIANE
lcol BUSSIERE GENEVIEVE
maj CADIEUX ALANA
cpl CALCAGNI ANTHONY
bgen CARPENTIER GERVAIS
mat2 CASTONGUAY SONNY
cpl CASTRILLON-RENDON JOHN
cpl CHAMBERS-ANDERSON LAUREN
ltv CHAPMAN CAMERON
sgt CHAPMAN JEREMY
adj CHARRON MARC
élof CLOUTIER MARC-EMILE
capc COBB RICHARD
cplc COLE MICHAEL
mat 2 COLLETT AUSTIN
capt COLWILL MARIA
pm 1 COMPTON STEVEN
col CONLEY DEVIN
capt COOK LEAH
cplc CORRIVEAU JOANNIE
pm 2 CÔTÉ NICOLAS
maj COULOMBE JEAN-PIERRE
maj CREIGHTON IAN
cpl D'AMICO DANIEL
sgt DAVIAULT-BERNIER KEVIN
maj DELISLE ANNIE
cplc DELISLE ISRAËL
cpl DESCHÊNES JACKIE
cplc DESMARAIS CATHERINE
pm 1 DESROCHES DANIEL
mat 1 DESROSIERS FRÉDÉRIC
maj DIDUCK KEVIN
ltv DION DOMINIQUE
cpl DIONNE FREDERIC
adj DODSLEY CARIN
cplc DOMES KYLE
avr (B) DOUCETTE JONAH
pm 1 DUBOIS RAYMOND
pm 2 DUBREUIL DANIEL
capt DUBUC JEAN-PHILLIPPE
sgt DUMONT DANY
sgt DUMONT PIERRE-LUC
sdt (B) DUMOULIN THOMAS
sgt DURAND GUY
cpl FAKTOR KYLE
pm 1 FALARDEAU MARTIN
lt FAUTEUX-BRAULT GUILLAUME
sdt (B) FERRAGNE RACHEL
lcol FLANDERS JUSTIN
sgt FLEMING JASON
cpl FONTAINE STEVE
col FORESTIER COLLEEN
maj FORTIN FRANÇOIS
slt FRAZER PHILIP
lt(n) FREELAND JAIDONN
maj GABRYEL MICHAEL
maj GARON DENIS
maj GAUNT STEPHEN
sdt (B) GAUTHIER NATHANIEL
maj GAUTHIER MATHIEU
cpl GEOFFROY ALEXANDRE
lcol GERVAIS VERONIQUE
sgt GILBERT DOMINIC
slt GIROUARD ADAM
matc GOODWIN MATTHEW
maj GOUL SARAH
cplc GRAHAM PHILIP
col GRANDMONT ERIC
capt GRÉGOIRE CHARLES
sgt GRENIER JEAN
ltv GUIMOND RENAUD
adj HACHE JAMES
slt HADAVAND-MIRZAIE NAZLI
maj HAINES FIONNA
capc HARDING CHRISTOPHER
cplc HARGROVE JOSHUA
cplc HARVEY MARIE-SOLEIL
sgt HENNEBERRY JOANNE
lcol HIGGINS CRAIG
mat 1 HONEYMAN MAXWELL
mat 1 HOOPER HIRAM
capt HOUSTON DAVID
adjum HUARD MARIO
lt HUMENNY ELLEN
capt ISTED BRIAN
capt JACQUES JOSEPH
cpl JAHJEFENDIC KATRINA
sgt JAHJEFENDIC SULEJMAN
maj JEFFREY FRANCIS
lcol JOHANNES CHAD
sdt (T) JUNEAU ALEXANDRA
adjuc KERVIN ERNEST
slt KOLKOWSKI ZAKARY
cpl KONDRIC ALESSANDRA
élof LABRIE PIER-ANDRÉ
sdt (B) LACHANCE JONATHAN
cplc LAFORGE SÉBASTIEN
lcol LALANDE CHRISTIAN
cpl LALANDE LUCE
mat 2 LAMBERT COURTNEY
bgen LAMBERT DAVID
lcol LAPLANTE MICHAEL
adjum LAPLANTE SYLVAIN
capt LAPOINTE DOMINIQUE
cpl LAPOINTE CARLY
adjum LAPRADE JESSY
cpl LARIVIÈRE MATHIEU
cpl LAROCQUE JESSICA
cpl LAROCQUE STEVE
sgt LEES JACK
capt LEFEBVRE EVE-SOPHIE
matc LEMIRE VINCENT
mat 2 LIEU HOA
capt LISTER ALEXANDER
capt MACDONALD MARY
cplc MACLEAN RODERICK
sgt MADGE MATTHEW
bdr MAILLET MARIE-HELENE
lcol MAINGUY DANIEL
avr (B) MALO JESSIE
cpl MALOWAY HARRY
slt MARKOVIC ALEXANDER
cpl MARTIN JOEL
cplc MARTINEAU PHILIPPE
capt MATHESON KEVIN
cpl MCCARTHY CHRISTOPHER
maj MCDONALD ANTHONY
capt MCDOUGALL MEGAN
lcol MCKINNEY JOHN
cpl MCKNIGHT JACOB
lt MCMILLAN KATHLEEN
maj MCRAE KENNETH
bgen MENARD SYLVAIN
élof MILLINER PÉNÉLOPE
capt MIN KYOUNGSUK
mat 1 MITCHELL JEROME
col MOLSTAD DARCY
lt MUSCA MIREILLE
cpl NADEAU AMÉLIE
cplc NADEAU MARIE-PIER
capt NAHIRNEY DOUGLAS
capt NATALE DIEGO
cpl NÉRON MARC-ANDRÉ
capt NÉRON-SOREL DANIEL
capc OTOUPAL MATTHEW
cpl PAGE BENJAMIN
cpl PANTON CHRISTOPHER
cpl PARENT GENA
sgt PEEL MICHAEL
sgt PELLERIN MARIE-CLAUDE
mcpl PELLERIN NATHALIE
maj PERIARD ERIC
capt PETERS MATTHEW
col PILON NICHOLAS
sdt (B) POIRIER VALÉRIE
sgt POIRIER VINCENT
cpl PORTER DAYANA
avr (R) POULIOT LAURE-ANNA
col PURCELL MICHAEL
cplc QUENNEVILLE ROBIN
capc RAINBOW SANDRA
élof RENAUD JOËL
cpl RICHARD MARIE-CHRISTINE
capt ROBICHAUD PATRICK
sdt (R) ROCHEFORT CHARLES-ERIC
maj ROSE EVERETT
maj ROSS JESSICA
sgt ROSS RICHARD
cpl ROUSSIL JOCELYN
cpl ROY ALEXANDRA
capc ROY DANIEL
adj RUTHERFORD NATHAN
cplc RYAN SHAINA
élof SANDHU CHRISTIAN
mcpl SANKEY MATTHEW
maj SCHENK CHRISTOPHER
sgt SCHETTERER BRANDON
cplc SHAPKA PAUL
lcol SIMARD MARYSE
cpl SINE DARCY
capt SMIT JACINDA
maj SMITH HEATHER
cpl SMITH MELANIE
cplc ST.GEORGE ALISHA
capt STEFANOV BORIANA
cpl ST-JEAN OLIVIER
cplc ST-LAURENT FRANCOIS
col TAYLOR STEWART
capt THÉBERGE MÉLISA
cpl THIBAUDEAU DOMINIQUE
adjum THIBEAULT JONATHAN
maj TISCHHAUSER DAVID
adj TRACEY DANIEL
sdt (T) TREMBLAY REBECCA
cpl TREMBLAY VANIER DAVID
cpl TRUDEAU MATHIEU
cpl TUCKER MELANIE
sgt TURBIDE RICHARD
cpl TURCOT ALEX
sdt (B) TURGEON MEGGIE
cpl TURMEL KARINE
capt UNGEITIS MICHAEL
adjum VAN DEN BERG PENNY
cpl VANDER SCHAAF NATALIE
maj VANDOR ANDREW
mcpl VEILLEUX DOMINIC
sdt (T) VILLENEUVE GUILLAUME
sgt VISSER JOHN
cpl VLAAR EDRIAN
lt WARD ADAM
adj WAREHAM BRETT
adj WELBOURN CASEY
cplc WELLER DYLAN
adj WESTERMAN BRADLEY
adj WHITEHEAD JONATHAN
mat 2 WILLIAMSON GORDON
cplc  WILTZEN KYLE
ens 1 WOOD SCOTT
cpl YANK STEVE
capt YOON SEUNGJAE
sdt (T) ZIRGER RYAN

Mis à jour en novembre 2019.