Contactez (GEE)

Gestion de l'éducation des enfants

Thinkstock

Contactez (GEE)

DGEE Directeur, Gestion de l'éducation des enfants
Marc Bélanger
613-947-8991
Marc.Belanger2@forces.gc.ca
GEE Officier supérieur en éducation
Heather Mace
​613-943-4297
Heather.Mace@forces.gc.ca
GEE Gestionnaire des finances
Janique Allard
613-943-7533
Janique.Allard@forces.gc.ca
GEE Soutien aux finances
​​Christian Lopez
​613-943-4681
Christian.Lopez@forces.gc.ca
GEE Gestionnaire supérieure Consultation d’orientation
Andrea Smith​ (Pour les familles ayant un nom de famille de A-K)
​613-943-4302
Andrea.Smith2@forces.gc.ca
GEE Conseillère en orientation
Carolle Coulombe (Pour les familles ayant un nom de famille de L-Z)
613-943-1440
Carolle.Coulombe@forces.gc.ca ​
GEE SFM Administratrice, Gestion de l’éducation des enfants
Kayla Tarnaske
613-947-5980
Kayla.Tarnaske@forces.gc.ca
GEE Officier de la gestion de l'éducation des enfants
Vacant
613-943-4315
 
Colorado Springs Les États-Unis Colorado Springs, États-Unis, O Admin pers
Capt Lauren Weaver
719-556-3162
Lauren.Weaver2@forces.gc.ca​
 
Colorado Springs Les États-Unis Colorado Springs, États-Unis, Commis à l'éducation
LS Nick Benesh
719-556-9875
Nicholas.Benesh@forces.gc.ca
Colorado Springs Les États-Unis Colorado Springs, États-Unis, Commis à l'éducation
LS Marie-Josee Gagnon
719-556-8204
Marie-Josee.Gagnon2@forces.gc.ca
Europe Europe - Officier de la gestion de l'éducation des enfants
Nathalie Gagné​
+49-2451-717-164
Nathalie.Gagne@forces.gc.ca
Europe Europe - Coordonnatrice des indemnités pour l'éducation des enfants
Theresa Maclennan
​+49-2451-717-212
Theresa.MacLennan@forces.gc.ca
Europe Europe – Coordonnateur des indemnités pour l'éducation des enfants
Tobias Scott
+49-2451-717-213
Tobias.Scott@forces.gc.ca
Le Royaume-Uni Royaume Uni, Officier administratif
Adj Chris Anderson
+44-1895-613-026
Chris.Anderson@forces.gc.ca
Le Royaume-Uni Royaume Uni, Commis à l'éducation
Donna Seaward​
+44-1895-613-034
Donna.Seaward@forces.gc.ca
Washington Les États-Unis Washington, États-Unis, Superviseur, Commis à l'éducation
Cplc Catherine Catchpole
202-682-7699
Catherine.Catchpole@forces.gc.ca
Washington Les États-Unis Washington, États-Unis, Commis à l'éducation
Cpl Elio Rosa
202-448-6252
Elio.Rosa@forces.gc.ca
SSME, Superviseur SSME Superviseur
M2 Sophie Champagne
613-996-2408
Sophie.Champagne@forces.gc.ca
SSME, Coord Hors Canada Commis des indemnités d'éducation des personnes à charge
Sonia Hanea
613-944-4609
Sonia.Hanea@forces.gc.ca
SSME, Coord Hors Canada Commis des indemnités d'éducation des personnes à charge
Vacant
613-943-5414
 
SSME, Coord Hors Canada SSME Commis de présélection et indemnités d'éducation des personnes à charge
Robyn Miller
613-995-8395
Robyn.Miller@forces.gc.ca
Au Canada S'il vous plaît contacter votre Unité de Soutien pour la Tenue des Dossiers (USTD)
Note: Les militaires doivent soumettre leur demande à l'unité pour la tenue des dossiers (USTD). Les demandes doivent être envoyés à la Gestion de l'éducation des enfants par le personnel du l'USTD.
Pour des renseignements générales, veuillez contacter: CEMGEE@forces.gc.ca