Contactez (GEE)

Gestion de l'éducation des enfants

Thinkstock

Contactez (GEE)

DGEE Directeur, Gestion de l'éducation des enfants
Marc Bélanger
613-947-8991
Marc.Belanger2@forces.gc.ca
GEE Officier supérieur en éducation
Kathi Kay
​613-947-5980
Kathi.Kay@forces.gc.ca
GEE Gestionnaire des finances
Janique Allard
613-943-7533
Janique.Allard@forces.gc.ca
GEE Soutien aux finances
​​Christian Lopez
​613-943-4681
Christian.Lopez@forces.gc.ca
GEE Gestionnaire supérieure Consultation d’orientation
Andrea Smith​ (Pour les familles ayant un nom de famille de A-K)
​613-943-4302
Andrea.Smith2@forces.gc.ca
GEE Conseillère en orientation
Alisa Hanrahan (Pour les familles ayant un nom de famille de L-Z)
613-943-1440
CEMGEE@forces.gc.ca
GEE SFM Administratrice, Gestion de l’éducation des enfants
Kayla Tarnaske
613-943-4297
Kayla.Tarnaske@forces.gc.ca
GEE Officier de la gestion de l'éducation des enfants
Sonia Hanea
613-943-4315
Sonia.Hanea@forces.gc.ca
Colorado Springs Les États-Unis Colorado Springs, États-Unis, O Admin pers
Capt Lauren Weaver
719-556-3162
Lauren.Weaver2@forces.gc.ca​
 
Colorado Springs Les États-Unis Colorado Springs, États-Unis, Commis à l'éducation
LS Nick Benesh
719-556-9875
Nicholas.Benesh@forces.gc.ca
Colorado Springs Les États-Unis Colorado Springs, États-Unis, Commis à l'éducation
Cpl Kelsie Brace
719-556-6480
Kelsie.Brace@forces.gc.ca
Europe Europe - Officier de la gestion de l'éducation des enfants
Nathalie Gagné​
+49-2451-717-164
Nathalie.Gagne@forces.gc.ca
Europe Europe - Coordonnatrice des indemnités pour l'éducation des enfants
Theresa MacLennan
​+49-2451-717-212
Theresa.MacLennan@forces.gc.ca
Europe Europe – Coordonnateur des indemnités pour l'éducation des enfants
Tobias Scott
+49-2451-717-213
Tobias.Scott@forces.gc.ca
Le Royaume-Uni Royaume Uni, Officier administratif
Adj Chris Anderson
+44-1895-613-026
Chris.Anderson@forces.gc.ca
Le Royaume-Uni Royaume Uni, Commis à l'éducation
Donna Seaward​
+44-1895-613-034
Donna.Seaward@forces.gc.ca
Washington Les États-Unis Washington, États-Unis, Superviseur, Commis à l'éducation
MCpl Christopher Craig
202-682-7699
Christopher.Craig@forces.gc.ca
Washington Les États-Unis Washington, États-Unis, Commis à l'éducation
Cpl Jennifer Harpell
202-448-6252
Jennifer.Harpell@forces.gc.ca
SSME, Superviseur SSME Superviseur
Sgt Donald Lickers
613-901-5967
Donald.Licker@forces.gc.ca
SSME, Coord Hors Canada Commis des indemnités d'éducation des personnes à charge
Lindsey Eales
613-901-5801
Lindsey.Eales@forces.gc.ca
SSME, Coord Hors Canada Commis des indemnités d'éducation des personnes à charge
Vacant
 
SSME, Coord Hors Canada SSME Commis de présélection et indemnités d'éducation des personnes à charge
Kathlene Bagayao
613-901-5803
Kathlene.Bagayao@forces.gc.ca
Au Canada S'il vous plaît contacter votre Unité de Soutien pour la Tenue des Dossiers (USTD)
Note: Les militaires doivent soumettre leur demande à l'unité pour la tenue des dossiers (USTD). Les demandes doivent être envoyés à la Gestion de l'éducation des enfants par le personnel du l'USTD.
Pour des renseignements générales, veuillez contacter: CEMGEE@forces.gc.ca