Contactez (GEE)

Gestion de l'éducation des enfants

Thinkstock

Contactez (GEE)

DGEE Directeur, Gestion de l'éducation des enfants
Marc Bélanger
613-947-8991
Marc.Belanger2@forces.gc.ca
GEE Officier supérieur en éducation
Kathi Kay
​343-551-3267
Kathi.Kay@forces.gc.ca
GEE Gestionnaire des finances
Janique Allard
613-992-7516
Janique.Allard@forces.gc.ca
GEE Soutien aux finances
​​Christian Lopez
343-548-2624
Christian.Lopez@forces.gc.ca
GEE Gestionnaire supérieure Consultation d’orientation
Andrea Smith​ (Pour les familles ayant un nom de famille de A-K)
613-995-7491​
Andrea.Smith2@forces.gc.ca
GEE Conseillère en orientation
Alisa Hanrahan (Pour les familles ayant un nom de famille de L-Z)
613-995-8303
Alisa.Hanrahan@forces.gc.ca
GEE SFM Administratrice, Gestion de l’éducation des enfants
Kayla Tarnaske
343-551-0839
Kayla.Tarnaske@forces.gc.ca
GEE Officier de la gestion de l'éducation des enfants
Sonia Hanea
343-551-2183
Sonia.Hanea@forces.gc.ca
Colorado Springs Les États-Unis Colorado Springs, États-Unis, O Admin pers
Capt Lauren Weaver
719-556-3162
Lauren.Weaver2@forces.gc.ca​
 
Colorado Springs Les États-Unis Colorado Springs, États-Unis, Commis à l'éducation
LS Nick Benesh
719-556-9875
Nicholas.Benesh@forces.gc.ca
Colorado Springs Les États-Unis Colorado Springs, États-Unis, Commis à l'éducation
Cpl Kelsie Brace
719-556-6480
Kelsie.Brace@forces.gc.ca
Europe et Le Royaume-Uni Europe - Officier de la gestion de l'éducation des enfants
Nathalie Gagné​
+49-2451-717-164
Nathalie.Gagne@forces.gc.ca
Europe et Le Royaume-Uni Europe - Coordonnatrice des indemnités pour l'éducation des enfants
Ann Schoeni (Pour les familles ayant un nom de famille de A-L)
+49-2451-717-242
Ann.Schoeni@forces.gc.ca
Europe et Le Royaume-Uni Europe - Coordonnatrice des indemnités pour l'éducation des enfants
Theresa MacLennan (Pour les familles ayant un nom de famille de M-Z)
​+49-2451-717-212
Theresa.MacLennan@forces.gc.ca
Europe et Le Royaume-Uni Europe – Coordonnateur d’école
Tobias Scott
+49-2451-717-213
Tobias.Scott@forces.gc.ca
Washington Les États-Unis Washington, États-Unis, Superviseur, Commis à l'éducation
MCpl Christopher Craig
202-682-7699
Christopher.Craig@forces.gc.ca
Washington Les États-Unis Washington, États-Unis, Commis à l'éducation
Cpl Jennifer Harpell
202-448-6252
Jennifer.Harpell@forces.gc.ca
SSME, Superviseur SSME Superviseur
Sgt Donald Lickers
613-901-5967
Donald.Lickers@forces.gc.ca
SSME, Coord Hors Canada Commis des indemnités d'éducation des personnes à charge
Lindsey Eales
613-901-5801
Lindsey.Eales@forces.gc.ca
SSME, Coord Hors Canada Commis des indemnités d'éducation des personnes à charge
Fadoumo Farah
613-901-5799
Fadoumo.farah@forces.gc.ca
SSME, Coord Hors Canada SSME Commis de présélection et indemnités d'éducation des personnes à charge
Kathlene Bagayao
613-901-5803
Kathlene.Bagayao@forces.gc.ca
Au Canada S'il vous plaît contacter votre Unité de Soutien pour la Tenue des Dossiers (USTD)
Note: Les militaires doivent soumettre leur demande à l'unité pour la tenue des dossiers (USTD). Les demandes doivent être envoyés à la Gestion de l'éducation des enfants par le personnel du l'USTD.
Pour des renseignements générales, veuillez contacter: CEMGEE@forces.gc.ca