Contactez (GEE)

Gestion de l'éducation des enfants

Thinkstock

Contactez (GEE)

DGEE Directeur, Gestion de l'éducation des enfants
Marc Bélanger
613-947-8991
Marc.Belanger2@forces.gc.ca
GEE Officier supérieur en éducation
Heather Mace
​613-943-4297
Heather.Mace@forces.gc.ca
GEE Gestionnaire des finances
Janique Allard
613-943-7533
Janique.Allard@forces.gc.ca
GEE Soutien aux finances
Teresa Martin​​
​613-943-4681
Teresa.Martin@forces.gc.ca
GEE Conseillère en orientation
Andrea Smith​ (A-K)
​613-943-4302
Andrea.Smith2@forces.gc.ca
GEE Conseillère en orientation
Carolle Coulombe (L-Z)
613-943-1440
Carolle.Coulombe@forces.gc.ca ​
GEE Officier de la gestion de l'éducation des enfants
Vacant
613-943-4315
 
Colorado Springs Les États-Unis Colorado Springs, États-Unis, O Admin pers
Vacant
​719-556-3162
 
Colorado Springs Les États-Unis Colorado Springs, États-Unis, Commis-chef
Adj Laurene Stanners
719-556-8252
Laurene.Stanners@forces.gc.ca
Europe Europe - Officier de la gestion de l'éducation des enfants
David Proctor​
+49-2451-717-164
David.Proctor@forces.gc.ca
Europe Europe - Coordonnatrice des indemnités pour l'éducation des enfants
Theresa Maclennan
​+49-2451-717-212
Theresa.MacLennan@forces.gc.ca
Europe Europe – Coordonnatrice d’Ecole
Tracey Maclellan
+49-2451-717-213
Tracey.Maclellan@forces.gc.ca
Le Royaume-Uni Royaume Uni, Officier administratif
M1 Dawn MacKay
+44-1895-613-026
Dawn.MacKay@forces.gc.ca
Le Royaume-Uni Royaume Uni, Commis à l'éducation
Donna Seaward​
+44-1895-613-034
Donna.Seaward@forces.gc.ca
Washington Les États-Unis Washington, États-Unis, Superviseur, Commis à l'éducation
Cplc Joel Fredette
​202-682-7661
Joel.Fredette@forces.gc.ca
Washington Les États-Unis Washington, États-Unis, Commis à l'éducation
Karlie Gill
202-448-6252
Karlie.Gill@forces.gc.ca
SSME, Superviseur SSME Superviseur
M2 Robitaille
613-996-2408
Francis.Robitaille@forces.gc.ca
SSME, Coord Hors Canada Coordonnatrice des Indemnités des personnes à charge
Vacant
613-944-4609
SSME, Coord Hors Canada Commis de présélection du SSME et des indemnités des personnes à charge
Vacant
613-943-5414
SSME, Coord Hors Canada Commis des indemnités des personnes à charge
Robyn Miller
613-995-8395
Robyn.Miller@forces.gc.ca
Au Canada S'il vous plaît contacter votre Unité de Soutien pour la Tenue des Dossiers (USTD)
Note: Les militaires doivent soumettre leur demande à l'unité pour la tenue des dossiers (USTD). Les demandes doivent être envoyés à la Gestion de l'éducation des enfants par le personnel du l'USTD.