Groupes sociaux et clubs
Thinkstock

Clubs de loisirs de la base

Rejoindre l'un de nos clubs de loisirs est un excellent moyen de vous occuper, suivre une nouvelle passion, maintenir vos compétences existantes ou rencontrer de nouvelles personnes lorsque vous avez déménagé à Kingston.
 
 CLUB  COURRIEL
 Auto Hobby Club  Rphilibert1@cogeco.ca
 Garrison Bowling Lanes  Irvine.Mark@cfmws.com
 Golf & Curling Club  james@ggcc.on.ca
 FHH Minor Hockey  President.FortHenryHockey@gmail.com
 Martial Arts Club: MAC  cfbkmac@gmail.com
 Pottery Club  Marieanne.Arial@gmail.com
 CFB Kingston Yacht Club  cfbkyc.cmdre@gmail.com
 Dolphin Scuba Club  Guillaume.Courcy@forces.gc.ca
 Shooting Club  BaseKingstonShootingClub@gmail.com
 Fort Henry Skating Club  Brenna.Lavigne@forces.gc.ca
 Masters Swim Club  Daniel.Morken@forces.gc.ca
 Sharks Swim Club  JimSmith2@forces.gc.ca
 Garrison Squash Club  Daniel.Begin@forces.gc.ca
 Wood Hobby Club  David.Poss@forces.gc.ca