Nous Joindre

Nous Joindre L'équipe du conditionnement physique et des sports de la BFC Kingston

Steve Ruttan, Gestionnaire du conditionnement physique et des sports
613-541-5010 poste 8731
ruttan.steve@cfmws.com; steve.ruttan@forces.gc.ca

John Hooyer, Coordonnateur des installations
613-541-5010 poste 8735
hooyer.john@cfmws.comjohn.hooyer@forces.gc.ca

Cynthia Vanderstoop, Surintendant des opérations des installations
613-541-5010 poste 3605
vanderstoop.cynthia@cfmws.comcynthia.vanderstoop@forces.gc.ca

Tyson Staples, Coordonnateur du conditionnement physique
613-541-5010 poste 8737
staples.tyson@cfmws.com

Zack Millington, Coordonnateur des sports ​
613-541-5010 poste 8758
millington.zack@cfmws.com

Chantal Fortin, Adjointe administrative Conditionnement physique et des sports
613-541-5010 local 2769
fortin.chantal@cfmws.com

Lindsay Clark, Gestionnaire du reconditionnement
613-541-5010 poste 3993
clark.lindsay@cfmws.com

Jérémy Canham, Spécialiste de l'exercice physique
613-541-5010 local 6939
canham.jeremy@cfmws.com

Instructeurs de conditionnement physique
613-541-5010 poste 8747
baylis.kimberly@cfmws.com
klith.kristofer@cfmws.com
orsatti.james@cfmws.com
moore.justin@cfmws.com
keown.janice@cfmws.com
mccaugherty.tammy@cfmws.com

Magasin de sport
613-541-5010 poste 8750
Alyssa Wallace: wallace.alyssa@cfmws.com; alyssa.wallace@forces.gc.ca
Terence Thomas: thomas.terence@cfmws.com; terence.thomas@forces.gc.ca
Elvira Berdais: berdais.elvira@cfmws.comelvira.berdais@forces.gc.ca