Nous Joindre

Nous Joindre L'équipe du conditionnement physique et des sports de la BFC Kingston

Steve Ruttan, Gestionnaire du conditionnement physique et des sports
613-541-5010 poste 8731
ruttan.steve@cfwms.com

John Hooyer, Coordonnateur des installations
613-541-5010 poste 8735
John.Hooyer@forces.gc.ca

Mark Irvine, Surintendant des opérations des installations
613-541-5010 poste 3605
Mark Irvine@forces.gc.ca

Steve Brick, Coordonnateur du conditionnement physique
613-541-5010 poste 8737
steve.brick@forces.gc.ca

Ryan Meeks, Coordonnateur des sports militaires​
613-541-5010 poste 8758
ryan.meeks@forces.gc.ca

Tyson Staples, A/Gestionnaire du reconditionnement 
613-541-5010 poste 3993
tyson.staples@forces.gc.ca

Justin Moore, Spécialiste de l'exercise physique
613-541-5010 poste 6939
justin.moore@forces.gc.ca

Instructeir de conditionnement physique
613-541-5010 poste 8747
walter.kendall@forces.gc.ca
kim.baylis@forces.gc.ca
justin.moore@forces.gc.ca
tammy.mccaugherty@forces.gc.ca
gage.smith@forces.gc.ca
kris.klith@forces.gc.ca 
james.orsatti@forces.gc.ca
Jo-Anie.Moreau@forces.gc.ca

Magasins de sport
613-541-5010 poste 8750