Drop-In Sports

Drop-In Sports

Sports à participation libre : Adultes

Sports à participation libre : Adultes
     
   
Gymnase BFC Kingston
Members : Gratiut ! Non-Membres : 10,00$
18 ans et plus
(16 ans avec supervision 18 ans et plus)
 
Notre programme des sports vous permet de joindre une équipe le jour même afin de faire votre sport préféré et vous maintenir en forme. Venez-vous amuser en communiquant avec le BPR mentionné ci-dessous.

Début de saison : 13-17 janvier
Fin de saison : 23-27 mars
Note : Pas de sessions les jours fériés.

Members : Gratiut ! Non-Membres : 10$
 
Badminton
Lundis, mercredis & vendredis
12h00-13h00, SAM #1
Contactez : David Brazzoni @ brazzoni@rmc.ca
 
Basketball
mardis & jeudis
12h00-13h00, SAM #3
Contactez: Andrew Currie @ andrew.currie3@forces.gc.ca
 
Soccer (midi)
Lundis, mercredis & vendredis
12h00-13h00, Dome
Contactez : Ugur Berkok @ berkok-u@rmc.ca
 
Soccer (soir)
Lundis
20h00-21h00
Field House # 4 & # 5
Contactez: Ralph Holah @ ralph.holah@forces.gc.ca
  
Rugby tactile
Samedis
13h00-15h00
Dome
Contactez : John Beddows @ john.beddows@forces.gc.ca
 
Volleyball          
Lundis, mercredis & vendredis
12h00-13h00, Sam # 2
Contactez : Matt Norman @ matt.norman@rmc.ca                                         
 
Hockey
Lundis – vendredis
12h00-13h00
Aréna Constantine                                                             
Contactez : Gord Cavanagh @ gorden.cavanagh@forces.gc.ca

Venez-vous amuser en communiquant avec le BPR mentionné ci-dessous. Pour tout / autres programmes, visiter : www.pspkingston.com