L'équipe du CRFM
Think Stock

L'équipe du CRFM

Pour communiquer avec un membre du personnel, composer le 896 6900 et le numéro de poste correspondant.

Directrice exécutive/Services de garde d’enfants en cas d’urgence
Joan Harvey  Ext. 2154
Joan.Harvey@forces.gc.ca 

Commis de bureau & Renseignements généraux
Jeannine Chaulk Ext. 2167
gbmfrc@nf.sympatico.ca

Développement des enfants et adolescents et soutien aux parents
Heather Austin Ext. 2430
heatheraustin0108@gmail.com

Familles des veterans Coordinateur /  Séparation et retrouvailles
Holly Moores Ext. 2157
Holly.Moores@forces.gc.ca 

Coordonnatrice des communications / événements spéciaux​
Alison Keats Ext. 2159
Alison.Keats@forces.gc.ca 

Coordonnateur de l'engagement communautaire / des bénévoles
Jennifer Shiwak Ext. 2155
Jennifer.Shiwak@forces.gc.ca

Travailleur Social/ prevention,soutien et intervention 
Amanda Morgridge Ext. 6061
amanda_mogridge@hotmail.com

Assistant de programme / réceptionniste
Melissa Butt Ext. 6060
Melissa.Butt@forces.gc.ca

Personnel de la garderie Robin's Nest 
896-6900 ext.6060
Robinsnestmfrc@outlook.com
Isla Strachan- Administrateur
Heather Tuttle 
Minok An 
Shara Federez
April Sampson 
 

Renseignements généraux sur les demandes de renseignements du CRFM
Adresse: 564 Rivers Rd
Téléphone: 709-896-6900 ext. 6060
Télécopieur: 709-896-6916
Courriel: gbmfrc@nf.sympatico.ca

Adresse postale
Centre de ressources pour les familles des militaires de Goose Bay
P.O. Station Box 69. Stn. C
Goose Bay, NL
Canada
A0P 1C0