Liste des contacts

Liste des contacts

PSP Recreation Gagetown
Mise à jour : 28 août 2020. N'oubliez pas de consulter notre page web: Mises à jour des installations COVID-19 ou de nous suivre sur Facebook @pspgagetown alors que nous entamons une réouverture progressive.

Centre de conditionnement physique Gagetown

 Mises à jour des installations COVID-19 
Centre de conditionnement physique PSP Gagetown/Gymnase de la base Gagetown
2 Hackaberry Drive
Bâtiment M2


5 CDSB Gagetown - bâtiment M2
PO Box 17000 STN Forces 
Oromocto, New Brunswick
E2V 4J5

Heures d'ouverture
La réception
06.422.2000 ext. 3380 

Loisirs PSP
Bureau de l'association des loisirs
506.422.2000, poste 2749
recreationcfgagetown@cfmws.com 


Adhésion aux loisirs 
heures d'ouverture du bureau 


La gestion des programmes de loisirs
Cymbaluk.steve@cfmws.com
506.422.2000 ext. 2905

Coordonnatrice des loisirs
Palmer.Madlynn@cfmws.com
506.422.2000 ext. 1919

La piscine et programmes aquatiques
Surveillant des programmes aquatiques
Anderson.Thea@cfmws.com 
506.422.2000 ext. 2438
 
Promotion de la santé
healthpromotiongagetown@gmail.com 
506.422.2000 ext. 4173

Responsable
Erin.Dwyer@forces.gc.ca 
506.422.2000 ext. 4172
 
Spécialistes en promotion de la santé
Anne.Dore@forces.gc.ca 
506.422.2000 ext. 4124
Jena.MacLeod@forces.gc.ca 
506.422.2000 ext. 6726

Assistante administrative
Tracey.Rohrback@forces.gc.ca 
506.422.2000 ext. 4173
Personnel du conditionnement physique et des sports des PSP: AED

Coordinateur sportif
Burry.Jennifer@cfmws.com 
506.422.2000 ext. 3378

Coordinateur intérimaire de la condition physique
Davis.Jessica@cfmws.com 
506.422.2000 ext. 3535
 

Programme de reconditionnement
Gestionnaire
Krista.Davidson@forces.gc.ca 
506.422.2000 ext. 6626

Spécialiste de l’exercice physique (SEP) 
Luke.MacMillan@forces.gc.ca 
506.422.2000 ext. 1651


Coordinateur des installations
Keith.Wilkins@forces.gc.ca 
506.422.2000 ext. 3536
Magasin des Sports
Charlie.Davidson@forces.gc.ca 
506.422.2000 ext. 2927
Salle de quilles de la BS 5 Div CA Gagetown 
Surveillant
Butt.Deborah@cfmws.com 
506.422.2000 ext.7673
Pavillon Lindsay Valley
Bâtiment LV-9
Pavillon: 506.422.2000 ext. 7310
L'état des pistes de ski: ext. 7310
Réservations: ext. 2927
Piscine Extérieure
(Canex Complex)
506.422.2000 ext. 1671 ou 3380
 
Soldiers Arena
(Canex Complex)
506.422.2000 ext. 2421

Gestionnaire de l'arène
Dennis.Graves1@forces.gc.ca 
506.422.2000 ext 1238