Liste des clubs / activités et coordonnées

CLUB
EXÉCUTIF
CONTACT TÉLÉPHONE
Tir à l'Arc Tony Steeves anthony.steeves@forces.gc.ca 259-1184
VTT Shawn Attrux shawn.attrux@forces.gc.ca 471-2943
Tir Derek Loder
Stephane LaPlante
derek.loder@forces.gc.ca
stephane.laplante@forces.gc.ca
422-7953
422-1930
Escalade Ben Noseworthy benjamin.noseworthy@forces.gc.ca 422-1919
Gage Golf
& Curling
Clarence Griffin griffin.clarence@forces.gc.ca 357-3002
Plongée
autonome Tankers 
Robert Bissonnette robert.bissonnette@forces.gc.ca 422-2403
Titans Équipe
de natation
Thea Anderson Thea.Anderson@forces.gc.ca 422-2438
Traditional
(Japanese)
Jiu-Jitsu


club
actuellement
inactif

gilles.turner@forces.gc.ca ​club
actuellement
inactif
White Tigers
Taekwondo
Dwayne Bos Dwayne.Bos@forces.gc.ca 422-2579
Menuiserie  
fermé jusqu'à nouvel ordre
 
Coin du Musicien Jason Ladouceur
Eric Comeau
Jason.Ladouceur@forces.gc.ca
Eric.Comeau2@forces.gc.ca
422-3701
422-2353
Oromocto & Area
Pickleball
Cheryl Bulmer
Dallas Ramsay
shotrocks.19@gmail.com
ramsayda@rogers.com

440-5185
Natation 
synchronisée
Thea Anderson Thea.Anderson@forces.gc.ca 422-2438
Brazilian
Jiu-Jitsu
James Locke Jamesrlocke@gmail.com 422-2435
N'hésitez pas à contacter le coordinateur des loisirs communautaires pour toute question ou préoccupation concernant un club mentionné ci-dessus:

Benjamin.Noseworthy@forces.gc.ca or 506-422-7902.