Liste des clubs / activités et coordonnées

CLUB
EXÉCUTIF
CONTACT TÉLÉPHONE
Tir à l'Arc Tony Steeves adsteeves@gmail.com 506-259-1184
VTT Brian Dempsey Brian.Dempsey@forces.gc.ca 506-422-7529
Tir Jay Caron Jay.Caron@forces.gc.ca 506-422-3779
Escalade Rhonda Arrand rhonda_arrand@outlook.com  
Gage Golf
& Curling
Ben Noseworthy noseworthy.ben@cfmws.com 506-357-3002
Plongée
autonome Tankers 
Robert Bissonnette robert.bissonnette@forces.gc.ca 506-422-2403
Traditional
(Japanese)
Jiu-Jitsu


club
actuellement
inactif

  ​club
actuellement
inactif
White Tigers
Taekwondo
Dwayne Bos Dwayne.Bos@forces.gc.ca 506-422-2579
Coin du Musicien Robert Fraser Robert.Fraser5@forces.gc.ca 506-422-2176
Oromocto & Area
Pickleball
Cheryl Bulmer
Dallas Ramsay
shotrocks.19@gmail.com
ramsayda@rogers.com

506-440-5185
Natation 
synchronisée
Thea Anderson Thea.Anderson@forces.gc.ca 506-422-2438
Brazilian
Jiu-Jitsu
Mike Conley Michael.Conley2@forces.gc.ca 506-637-7753
'hésitez pas à contacter le coordinateur des loisirs communautaires pour toute question ou préoccupation concernant un club mentionné ci-dessus:

Cymbaluk.Steve@cfmws.com