Programmes de soutien du personnel
DGMWS
Bldg 181, Churchill Ave
BFC Edmonton
PO 10500, Stn Forces
Edmonton, Alberta
T5J 4J5

Les Programmes de soutien du personnel (PSP) sont une division opérationnelle du Service du moral et des services sociaux des Forces canadiennes. PSP exploite une vaste gamme d'installations, de programmes, de services et d'événements dans toutes les bases des Forces canadiennes partout au pays et à l'étranger. À Edmonton, PSP exploite le Messes, le centre de conditionnement physique, l'aréna, le club de golf et de curling, le centre communautaire, le centre équestre, la boutique de loisirs et une variété de petites localités. Divisé en plusieurs départements, il y a un certain nombre de gestionnaires de première ligne disponibles pour vous aider. S'il vous plaît se référer ci-dessous pour leurs coordonnées ou suivez les liens ci-dessous pour trouver les coordonnées d'un établissement spécifique.

 
Repertoire Personnel
Gestionnaire, PSP
Bill Pigden
780-973-4011 x4710
bill.pigden@forces.gc.ca
Gestionnaire Adjoint, PSP
Brad Miller
780-973-4011 x4718
brad.miller@forces.gc.ca
Gestionnaire des loisirs communautaire
Ken Brunton
780-973-4011 x4725
ken.brunton@forces.gc.ca
Gestionnaire du club de golf et curling
Matt Gawley
780-973-3033
matt.gawley@edmgolf.ca
Pour le personnel militaire
Gestionnaire de mess d'officiers
Vaughn Purcell
780-973-4011 x
vaughn.purcell@forces.gc.ca
Gestionaire de mess des rangs jr, les Sgts et L'adjs
Betty Jo Dawson
780-973-4011 x
bettyjo.dawson@forces.gc.ca
Gestionnaire des sports et conditionnement physique militaire
Graeme Hill
780-973-4011 x
graeme.hill2@forces.gc.ca
Gestionnaire de promotion de la sante
Rick Dennis
780-973-4011 x
rick.dennis@forces.gc.ca