trouvez votre BPR

trouvez votre BPR


BPR de la PROMOTION DE LA SANTÉ
 
Unité Bâtisse Nom Poste
QG 70 Sgt Karine Lambert
Karine.lambert@forces.gc.ca
7129
CRFM 116 Annie Deschamps (2002) x2
annie.deschamps@forces.gc.ca
7973
Bât 60
(OSP-BSE-Res aér)
60
1er étage
Équipe Promo Santé 7102
Alimentation Mess rangs juniors Mme Mélissa Tremblay (01/16)
Melissa.tremblay2@forces.gc.ca
4089
7389
Réserve navale 390 Matc Annie Gagné (juil/2017)
Annie.Gagne@forces.gc.ca 
698-5705, p2217
CISP 390 Capt Steeve Fortin (06/2018)
Steeve.fortin@forces.gc.ca
4508
Clinique médicale
Santé comm.
66 Julie Tremblay (09/2007)
julie.tremblay2@forces.gc.ca
7217
Clinique médicale
Santé mentale
66 Isabelle Charest (09/2013)
isabelle.charest@forces.gc.ca
4406
3 EMA 159 Cpl Mathieu Tremblay-Boudreault (08/2017)
Mathieu.Tremblay-Boudreault@forces.gc.ca
4294
3 EMA 79 Cplc Karine Bois (01/2015)
karine.bois@forces.gc.ca
7778
3 EMA 216 Cpl Rémy Théberge (01/2017)
remy.theberge@forces.gc.ca
7757
3 EMA 217 Cplc Gabriel Lord (04/2016)
GABRIEL.LORD@forces.gc.ca
4315
3 EMA 242 Cplc Rafael Morin (09/2018)
Rafael.morin@forces.gc.ca
7687
439 H3 Cplc Dany Munger (03/2016)
Dany.munger@forces.gc.ca
7364
Gpsit
 
78 Cplc Dany Couture (07/2013)
dany.couture2@forces.gc.ca
4495
Gp mat/transport H2 Cplc Raymond Dubé (01/2017)
raymond.dube@forces.gc.ca
4177
GEM 76 Sgt Mathieu Tremblay (05/2018) x2
Mathieu.tremblay3@forces.gc.ca  
6226
Gp mat/appro 225 Avr Catherine Nadeau (01/2019)
Catherine.nadeau@forces.gc.ca
7148
Pompiers 85 Cpl William Tremblay (03/2019)
william.tremblay2@forces.gc.ca
7222  
CCA / Tour 275 Avr Pierre-Alexandre Dessureault (07/2018)
Pier.dessureault@forces.gc.ca
7507
ou
4305
 
OPS/COE 239 A confirmer
 
Police militaire 81 Mme Danielle Girard (05/2015)
danielle.girard@forces.gc.ca
7836  
CFOB 81 (2e) Cplc Richard Doucet (01/18)
Richard.doucet@forces.gc.ca
4162  
12 Radar 240 Sdt Gabrielle Lavoie Kalinowski (02/14)
gabrielle.lavoiekalinowski@forces.gc.ca
7023  
425 H7 Cpl Kéven Gagné (12/2017)
Keven.gagne@forces.gc.ca
7356  
Cpl Michael Anthony Moraga-Paradis (12/2017)
Michael.moraga-paradis@forces.gc.ca
7356  
Clinique dentaire 68 Cpl Isabelle Simard (09/2014)
isabelle.simard@forces.gc.ca
7325  
10 EITA H6 Cplc Joany Gagnon (01/2019)
Joany.gagnon@forces.gc.ca
4583  
433 H6 Avr Nicolas Coderre (07/2018)
Nicolas.Coderre@forces.gc.ca
7356
 
 
2 ESEFA
 
 
 
 
 
8 ACCS
374 Sdt Keven Goulet (01/2019)
Keven.goulet@forces.gc.ca
3244  
60
2e- étage
CDOE
3e étage
Sgt Sylvain Beaudoin (02/2019)
sylvain.beaudoin2@forces.gc.ca
3068  
H3 Cpl Sébastien Lebel (03/19)
Sebastien.lebel@forces.gc.ca
6543  
Gp Infra 62 Sdt Jeff Gonthier (09/2018)
jeff.gonthier@forces.gc.ca
7662  
 
Centre de recrutement 345, des Saguenéens Cpl Natacha Desbiens (06/2019)
Annie.Gagne@forces.gc.ca 
698-5710
6601413
 
Logistique Bat 86 Sdt Julie Desgroseillers (01/2019)
Julie.desgroseillers@forces.gc.ca
4330  
Régiment du
Saguenay
Manège
Militaire
M2 Éric Germain (09/2018)
Eric.Germain@forces.gc.ca
418 698-5700 X 301  
mercredi, 24 juillet 2019